Рецензия на фильм «Проект Х: Дорвались»

11-04-2012 18:36 | Cattalea | Рубрика: Рецензии

Хотели бы вы принять участие в самой масштабной, эпической вечеринке за всю историю школы? А закатить такую вечеринку самостоятельно?

Рецензия на фильм «Проект Х: Дорвались»

А ведь именно такая идея пришла в голову трем парням-неудачникам, решившим завоевать уважение парней и внимание девушек. 17 лет - разве не повод устроить незабываемую ночь, полную драйва, эмоций, алкоголя и разврата? Так считает друг главного героя Томаса Коста – эдакий соседский парень, у которого куча друзей, куча амбиций и целое море смелых идей. Найти, где можно раздобыть наркотики – легко. Как собрать около двух тысяч человек на вечеринку – проще простого. Уладить все дела с внезапно нагрянувшими в дом именинника копами – парень не лезет за словом в карман.

Главный персонаж фильма Томас, пожалуй, не имеет в киноленте какого-то определяющего значения. Здесь всем заведует Коста, а новоиспеченный обладатель маминого минивэна просто носится по дому, пытаясь уберечь от дикой толпы вещи своей семьи. Есть еще два парня – Джей Би и Дакс. Первый участвует в сумасшедшем замысле друзей «за компанию», а второй является оператором этой непростой истории.

Давайте-ка разберем сам фильм.

Рецензия на фильм «Проект Х: Дорвались»

Сюжет? Сюжет на слабую троечку. На очень-очень слабую. По сути, что мы имеем? Исполнение своей «американской мечты», конечно же, у лузеров и, как обычно, осуществление которой прошло бурно и привело к негативным последствиям. Фильм «Проект Х: Дорвались» крайне не рекомендуется людям, интересующимся жанром «умного кино». Да это даже не комедия. Это трэш, бред, драйв. Подобного рода фильмы не часто встретишь на большом экране. Впрочем, как считаете, это очень большой минус?

Актеры. Про них здесь сказать абсолютно ничего хорошего или плохого нельзя. Ну не предусматривает сюжет раскрытие какого-то глубокого актерского потенциала! Так, покричать, побеситься и достаточно.

Рецензия на фильм «Проект Х: Дорвались»

В кинокартине «Проект Х: Дорвались» есть пара моментов, которые просто нельзя не похвалить. Во-первых, это саундтреки. Это, пожалуй, лучшее, что зритель может отыскать в фильме. Шикарные треки, на фоне которых творится хаос и анархия. Ну что ж, хотя бы с музыкальным оформлением попали в точку. Стоит отметить и добротный монтаж всех отрывков хроники. На съемках фильма камеры были в руках даже у статистов, которые снимали случайные, интересные моменты.

Кто-то писал, что «Проект Х» напоминает «Мальчишник в Вегасе». Не смешите, пожалуйста! «Мальчишник» - это продуманный сюжет, классный актеры, хороший юмор. «Проект Х: дорвались» - это слабый сюжет, посредственные актеры и юмор «ниже пояса». «Проект Х» - это скорее американский фильм для американцев, который вряд ли кто-то из наших соотечественников признает отличной комедией.

Просмотров: 4 657 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе