Сценарии Джеймса Вандербилта нарасхват в Голливуде

01-04-2012 17:13 | John Doe | Рубрика: Новости кино
Сценарии Джеймса Вандербилта нарасхват в Голливуде

Творения сценариста «Нового Человека-паука» Джеймса Вандербилта идут нарасхват. Компания Sony недавно заплатила ему 3 миллиона долларов за сценарий нового боевика «Мишень — Белый Дом» (White House Down). Кроме того, вероятно, ему предстоит работа над ремейком «Робота-полицейского».

За новый экшн Вандербилта Sony сражалась с компанией Paramount, не жалея средств и сил, ведь в итоге они получили «курицу, несущую золотые яйца». Во-первых, Джеймс Вандербилт написал сценарий «Нового Человека-паука», который прочат в суперхиты, и уже даже приступил к работе над сиквелом. Во-вторых, сценарий перспективного ремейка «Вспомнить всё» - тоже вышел из-под его пера, а в-третьих, у драматурга есть ещё один «козырь в рукаве» - «Красный округ» Ридли Скотта, который тоже имеет все шансы оказаться одним из лидеров проката и возродить интерес к детективному жанру.

Сценарист на этот раз будет и сопродюсером новой картины совместно с Брэдли Фишером и Лаэтой Калогридис, которые являются его партнёрами по Mythology Entertainment. Тайну сюжетных коллизий автор раскрывать, конечно, отказывается. Любопытным остаётся лишь довольствоваться его замечанием,что это будет коктейль из «Крепкого орешка» и «Самолёта президента».

Сценарий ремейка «Робота-полицейского», над которым потрудились уже Джошуа Зетумер и Ник Шенк, тоже с нетерпением ожидает мастерской обработки «хитмейкера».


Просмотров: 2 852 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе