Женщина в черном. «Только не смотри на нее»

12-03-2012 16:47 | snort | Рубрика: Киноанонсы

Новый фильм с Дэниэлом Рэдклиффом скоро появится в кинотеатрах России. Уже 15 марта отечественные зрители смогут насладиться игрой знаменитого актёра в картине «Женщина в чёрном». Мировая премьера состоялась 3 февраля. Кинопрокатчики отмечают, что триллер уверенно и методично собирает внушительные кассовые сборы, как в Англии, так и в других странах.

Женщина в черном. «Только не смотри на нее»

Безусловно, основной звездой фильма является исполнитель главной роли – Дэниэл Рэдклифф, многие любители кинематографа пойдут на премьеру только из-за его участия. И одним из основных будет вопрос: насколько непохожим на привычного себя будет Дэниэл, ведь целых восемь фильмов о Поттере актёр воплощал на экране забавного парнишку в несуразных круглых очках. Теперь в свои 22 Рэдклиффу нужно сыграть взрослого мужчину, отца четырёхлетнего мальчика, мужа погибшей во время родов женщины, человека, понёсшего тяжёлую утрату, жизненные испытания которого ещё только начинаются. Многие критики немного сомневались в правильности выбора режиссёра фильма Джеймса Уоткинса. Но думаю, стоит довериться опытному автору таких хорроров, как «Райское озеро» и «Спуск 2». Кстати, Рэдклифф уже успел поработать с Уоткинсом на съёмочных площадках «Райского озера». Словом, Дэниэл – тёмная лошадка, изюминка, на которую точно стоит сходить. По версии Форбс он стал самым кассовым актёром 2011 года, после выхода «Гарри Поттер и Дары смерти, часть 2».

А что же увидит простой, скромный ценитель жанра? Насколько качественным и захватывающим получился триллер, насколько страшным вышел этот ужастик?

Женщина в черном. «Только не смотри на нее»

Усилиями кинематографистов Великобритании, Канады и Швеции студия «Hummer» выпустила ремейк английского фильма ужасов, который уже давно стал классикой. Первая версия вышла на телевидении в 1989 году, после были радио - и театральные экранизации одноимённого романа Сюзен Хилл. На этот раз произведение вышло на широкие экраны, над сценарием потрудилась Джейн Голдман, а режиссёр Джеймс Уоткинс, в свою очередь, собрал неплохой актёрский состав. Это - Кьяран Хайндс, российская актриса Алиса Хазанова и, конечно же, Дэниэл Рэдклифф.

Женщина в черном. «Только не смотри на нее»

Первоначально была задумка снимать ленту в 3D, но режиссёр почти сразу отказался от этой идеи, мотивируя это тем, что фильм о призраках, и по-настоящему страшным его может сделать только воображение зрителя. А формат 3D подразумевает как раз обратное – главенство картинки, визуализации. Уотсон, как любитель работать «… с кровью, с мясом, в смысле с живыми людьми…», практически не прибегал к помощи компьютерных спецэффектов, предпочитая побольше делать именно на съёмочной площадке. Задумка создателей, и бюджет в 16 миллионов долларов вовсе не располагают к изобилию спецэффектов, да и нужно ли это такому простому «классическому» фильму ужасов. Современного зрителя просто так уже не испугать, тут нужно копать глубже, переходить на подсознательный уровень, искать «первобытный» страх. Операторская работа, по мнению людей, уже посмотревших картину за рубежом, выше всяких похвал. В центре внимания будут непревзойдённо снятые напряжённые сцены, классические страшные кадры, ну а шикарные пейзажи всегда здорово удавались англичанам. Отличный саундтрек и качественный свет помогут как следует наполнить сердца зрителей мощным выбросом адреналина.

Женщина в черном. «Только не смотри на нее»

Дэниэл Рэдклифф в своём интервью заметил, что история, на основе которой сделан фильм «Женщина в чёрном», «по-настоящему интересная», «по-настоящему цепляющая», «… это не совсем то, чего ожидаешь от стандартного фильма ужасов», «… многие фильмы очень кровавые, очень жестокие, но это не всегда страшно». «Для меня страх – это нечто другое.» - сказал актёр.

Просмотров: 3 640 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе