Дуэйн Джонсон возможно станет новым Гераклом

27-02-2012 09:27 | tanson | Рубрика: Новости кино
Дуэйн Джонсон возможно станет новым Гераклом

Известный американский актёр и рестлер Дуэйн Джонсон выразил заинтересованность в предложении сыграть главную роль в экранизации графического романа по мотивам комикса «Геракл: Фракийские войны». Режиссером проекта выступает экспродюсер церемонии "Оскар 2012", скандальноизвестный Бретт Рэтнер. Напомним, он был уволен с занимаемого поста за недопустимые высказывания в адрес сексуальных меньшинств.

Несколько лет назад снять историю героя античности по-новому, также по графическому роману издательства Radical Publishing, собирался режиссер Питер Берг, известный по фильмам «Хэнкок», «Сокровище Амазонки». Но, этот проект попал к нему в то время, когда он трудился над ремейком «Дюны», а через год в его планах была работа над «Морским боем», так что «Геракл» остался без внимания.

Дуэйн Джонсон возможно станет новым Гераклом

В 2010 году в СМИ появилась информация о том, что продюсер Авэ Лернер предложил Бретту Рэтнеру режиссировать проект, но дело опять не пошло, несмотря на соглашение Рэтнера. Проблемы заключались в финансовых неурядицах студии MGM, которая является правообладателем картины. Только сейчас, когда все неурядицы студии улажены, проект «Франкийские войны» может получить свою вторую жизнь.

Сюжет комикса описывает судьбу Геракла после совершения им двенадцати подвигов. Получеловек-полубог не желает больше знать собратьев с Олимпа, теряет свою семью и ищет успокоения в жестоких битвах. На долгие годы его единственной целью становятся деньги, выплаченные за устроенные им кровопролития. В сообществе шести таких же разуверившихся бойцов, герой путешествует по стране, выполняя любые заказы, не заботясь о справедливости. Важна лишь цена вопроса. Для обучения своих солдат наемников использует фракийский царь. В его планах желание создать самую великую и сильную армию всех времен и народов. После обучения у Геракла армия нападает на невинных людей. Огромное количество невинных жертв заставляет героя принять решение о противостоянии армии финикийского царя.

Любите фильмы про древнегреческие мифы? Тогда рекомендуем вам посетить сайт hercules-xena.ru. Он посвящен двум известным героям - Геркулесу и Зене, королеве войнов. На этом сайте вы сможете посмотреть оба сериала онлайн и найти много интересной информации.


Просмотров: 4 154 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе