Новая часть «Бегущего по лезвию» будет без Форда

08-02-2012 20:35 | zajasss | Рубрика: Новости кино
Новая часть «Бегущего по лезвию» будет без Форда

В последнее время ходили слухи о том, что Харрисон Форд примет участие в новом проекте Ридли Скота связанного с «Бегущим по лезвию», но они оказались беспочвенными. Владелец прав на бренд, продюсер Эндрю Косов (компания Alcon Entertainment) заявил, что Форд не будет сниматься в этой части.

Методика работы над новой частью «Бегущего по лезвию» Скотта очень схожа с работой над его проектом «Прометей». Поначалу последний задумывался как приквел к «Чужому», но впоследствии стал самостоятельной картиной. При желании можно проследить связь между этими двумя фильмами о монстрах. Похожая система планируется в отношении "Блэйдраннера".

По словам Косова, не было никаких дискуссий по поводу возвращения Форда, который сыграл главную роль в экранизированном романе Филиппа Дика. В настоящее время режиссер и продюсер заняты разработкой структуры сюжета, пытаясь соответствовать главной сюжетной линии предыдущей картины. И только после того, как основной сюжет будет написан и согласован, в работе над фильмом будут задействованы сценаристы.

Интересные факты:
  • Еще осенью прошлого года сообщалось о том, что сценарием фильма может заняться Скотт Бёрнс, известный своей работой над «Заражением».
  • Компания Alcon запретила снимать прямой ремейк «Бегущего по лезвию» оставив разрешение только на сиквелы или приквелы.
  • В 1997 году студия Westwood Studios создала игру, которая является своего рода предысторией к фильму.

Просмотров: 1 663 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе