Анонс кинофильма Алексея Андрианова «Шпион»

02-04-2012 06:47 | snort | Рубрика: Киноанонсы

5 апреля этого года состоится премьера фильма Алексея Андрианова «Шпион». Картина является экранизацией книги Бориса Акунина «Шпионский роман», вышедшей в 2005 году и входящей в авторскую серию под названием «Жанры». Произведение Акунина повествует о противостоянии Абвера и советской разведки, имевшем быть место весной 1941 года, перед самым началом войны. Цель немецкой операции – убедить советское руководство в том, что нападения со стороны Германии не будет. Столь сложное задание поручено жестокому и неуловимому суперагенту под кодовым названием «Вассер». Противостоять же ему в этой дуэли приходится старшему майору Октябрьскому и лейтенанту Дорину.


Анонс кинофильма Алексея Андрианова «Шпион»

В основе книги не лежат реальные исторические факты. Автор, как и в своих других романах, предлагает свою уникальную точку зрения на происходившие когда-то события, порой неожиданную и весьма оригинальную. Одним из таких событий, перевернувших судьбы миллионов людей, стало начало Великой Отечественной войны. Если окунуться в исторические дебри, то можно прочитать немало информации о том, что, начиная с 1940 года, советская разведка неоднократно докладывала товарищу Сталину о планируемом нападении Германии на Советский союз. Фигурировала даже цифра – 22 июня 1941 года. Однако по какой-то причине советским вождем были проигнорированы подобные заявления. Почему и как это произошло? Теорий множество. Одну из них и предлагает нам фильм Шпион.


Анонс кинофильма Алексея Андрианова «Шпион»

Съемки картины начались в марте 2010 года. Режиссерское кресло досталось Алексею Андрианову, для которого этот фильм станет творческим дебютом. А в главных ролях задействованы такие актеры, как Федор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Виктория Толстоганова и Виктор Вержбицкий. Интересным фактом является то, в какой необычной для подобного жанра стилистике снимается лента. Как заявил исполнитель главной роли Федор Бондарчук, режиссер преподносит «Шпионский роман», как русский комикс, включающий в себя образы, легенды и символы советской эпохи. К подобным символам и образам, по всей видимости, относятся автоматически раздвигающаяся дверь в кабинете Октябрьского, выполненная в форме пятиконечной звезды, или так и не построенное в жизни здание дворца Советов, расположенное в фильме на месте Храма Христа Спасителя.

P.S. Ну что ж. Остается ждать апреля и самим воочию убедиться, удался ли создателям их новый проект. Касса и зрительские отзывы ответят на этот вопрос несомненно. А пока можете посмотреть тизер и трейлер к фильму.


Анонс кинофильма Алексея Андрианова «Шпион»
Просмотров: 3 768 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе