И снова о поэтах-битниках

11-12-2011 09:51 | snort | Рубрика: Новости кино
И снова о поэтах-битниках

Для главной звезды фильмов о Гарри Поттере Дэниэла Рэдклиффа актерская карьера только начинает становиться. Он уже заявил о себе, как о серьезном актере в триллере «Женщина в черном», а на данный момент собирается проявить свой талант в киноленте «Убивай своих любимых», в котором он предстанет в образе поэта-битника Аллена Гинзберга.

В основу триллера положены реальные события. В роли режиссера и сценариста назначен Джон Крокидас. В фильме пойдет речь об Гинзберге, Джеке Керуак, Уильяме Берроуза и Люсьене Карр, что стал известен не только своей ролью в жизни писателей-битников, но и прославившийся своим тюремным сроком, который он отсидел за убийство любовника.

Аллен Гинзберг является активным деятелем писательской организации с соответствующим названием «Поколение битников». Он являлся буддистом, противником Вьетнамской войны и участником различных, не менее важных общественных движений. По сексуальной ориентации был гей, не скрывал этого и на протяжении тридцати лет находился в отношениях с литератором Питером Орловски.

Слухи о съемке картины начали ходить в 2009 году, когда в качестве продюсера называлось имя Кристина Вэйчони, а вот на роли Керуака, Карра и Гинзберга намечались Крис Эванс, Бен Уишоу и Джесси Айзенберг соответственно. Так как Рэдклиффом официально подтверждено согласие на съёмки, то, скорее всего, что Айзербенг сниматься не будет. Что же касается остальных, то пока этот вопрос не ясен.


Просмотров: 1 542 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе