Новые фильмы в жанре стимпанк

02-12-2011 | snort | Рубрика: Из мира кино

Для всех поклонников такого направления научной фантастики, как стимпанк, появилась хорошая новость. Данный жанр по-прежнему интересует Голливуд, и вскоре мы увидим несколько кинокартин, показывающих нам альтернативный вариант развития человечества, в котором преобладают паровые машины.

Новые фильмы в жанре стимпанк

Одним из ближайших проектов, готовящихся на фабрике грез, является «Killing on Carnival Row». Оригинальная детективная история с элементами нуара написана Трэвисом Бичемом еще задолго до того, как он стал сценаристом «Битвы титанов». Действие романа разворачивается в городе Бюрг, напоминающем Лондон Викторианской эпохи. Главный герой детектив Райкрофт Филострат выслеживает вампира, подозреваемого в убийстве своей любовницы-феи. Первоначально экранизировать роман Трэвиса Бичема планировал Гильермо дель Торо, однако взялся за другой проект. Позже заинтересованность в проекте проявил Нил Джордан. В конечном итоге режиссерское кресло досталось Тарсему Синху.

Новые фильмы в жанре стимпанк

Еще одним проектом, которым заинтересовались в Голливуде, является киноадаптация графического романа «Болванка: Механическое чудо истории». Права на экранизацию трудов Пола Гайнана и Анны Беннетт выкупили студия Paramount и компания Джей Джей Абрамса «Bad Robot» летом 2010 года. В центре сюжета романа профессор Арчибальд Кэмпион. В 1880 году он создает робота, который был впервые показан в Чикаго 13 лет спустя. Робот Болванка вместе со своим создателем переживают множество знаковых мировых событий. Они побывали на Антарктике, спасая жизни участников экспедиции, снимали кино, дружили со знаменитыми людьми и даже принимали участие в испано-американской войне.На данный момент разработкой сценария занимаются Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей.

Новые фильмы в жанре стимпанк

И вот буквально на днях стало известно, что на большой экран планируют перенести роман Шери Прист «Драндулет». Действие книги разворачивается в альтернативной реальности. 1880 год. Город Сиэтл окружен стеной, а ядовитый газ превратил большинство людей в зомби. Молодая вдова, пытающаяся разыскать своего сына, оказывается среди отбросов общества, сталкивается с вооруженными повстанцами и пиратами. Произведение писательницы опубликовано в 2009 году и было номинировано на премию «Хьюго». При этом является первой книгой из четырех в серии. Экранизацией романа займутся компании Exclusive Media Group и Cross Creek Pictures. Сценарий фильма напишет Джон Хилари Шеперд, что касается режиссера, то с ним пока не определились.

Если вас интересует качественная локализация важных документов на необходимый вам язык, то рекомендуем обратить внимание на агентство переводов «Мастер перевода». Данная компания осуществляет свою деятельность с 2003 года, клиентами фирмы являются такие крупные корпорации, как «Газпром» и «Сбербанк». При этом оказываемые услуги на 5-15% ниже среднерыночных цен.

Просмотров: 3 474 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе