Мартин Скорсезе решил взяться за экранизацию Несбё

23-11-2011 06:41 | skuzi-skuzi | Рубрика: Новости кино
Мартин Скорсезе решил взяться за экранизацию Несбё

Живой классик американского кинематографа уже пару месяцев рассматривал роман «Снеговик» норвежского писателя Ю Несбё. Но сегодня стало известно, что Мартин Скорсезе дал окончательное согласие на экранизацию криминального триллера по книге.

По контракту заключенному между Несбё и компанией Working Title, которая обладает всеми правами на экранизацию, писатель вправе сам выбирать режиссера для «Сеговика». Однако как только Несбё услышал имя Скорсезе, то тут же безоговорочно согласился на все условия, в том числе и на то, что фильм будет сниматься не в Осло, где проходит основное действие книги.

«Снеговик» станет первой голливудской экранизацией романов Ю Несбё. Напомним, что студия Summit приобрела права на другой роман автора «Охотники за головами», но проект Working Title увидет свет раньше.

Совсем недавно в прокат вышла норвежская версия «Охотников за головами». Фильм моментально побил все рекорды по кассовым сборам в Норвегии и стал самым успешным в истории норвежского кинематографа, заработав в скандинавском прокате более 12 миллионов долларов.

«Снеговик» является одним из серии романов о Харри Холе - инспекторе отдела убийств Осло. Холе ведет расследование исчезновении некой женщины, в результате которого он наталкивается на сеть нераскрытых убийств других женщин. На месте каждого преступления находили снеговика. И Холе это дает основание предполагать, что в его руках дело о первом серийном убийце в истории Норвегии. Убийства совершались в день первого снегопада, и в журналистских хрониках убийцу окрестили Снеговиком.

Адаптацию книги для большого экрана доверили Марку Бруксу, у которого за плечами сценарии таких лент как «Львы для ягнят» и «Большая игра».

Будущий год обещает быть жарким для киноманов. И конечно же тем людям, у которых не будет возможности посетить кинотеатр, или возникнет желание посмотреть кино дома, мы рекомендуем воспользоваться услугами онлайн кинотеатра. Все лучшие фильмы 2012 года будут демонстрироваться на сайте russianseriali.ru.

Просмотров: 2 602 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе